Дикая природа

Взяла домой ежика,но незнаю как поступить сним!!!!((((

вчера нашла соседка маленького ежика размером с 2-ух месячного котенка. они хотели его отвезти на карьер где озеро и природа....но он маленький....а нашли в парке в трубе...и кстати он даже не фыркает не кидается,очень ручной(может домашний убежал)они бы оставили но собака кидается....я решила взять его себе....вот теперь думаю может на волю....но не так жалко было бы если бы он был повзрослее....вот в раздумьях...посоветуйте на волю,да????он мне очень нравится и хлопот никаких....я бы его оставила бы с удовольствием и клетку куплю ему.просто что с природой поделать....всетаки еж дикое животное!!!!мне жалко....вдруг он таскует о природе...
Отпусти, а то вдруг у него семья... И отпусти в том месте где взяли!
Сергей Доброрадов
Лучший ответ
Напоить молоком и отнести на природу. Если побежит от вас значит дикий, если побоится от вас отходить, значит ручной. А ежей держат дома, хоть это дело и не легкое. У меня есть видео прикольное "как купать ежиков"=))
#. Кайфовая
Не фыркает, не кидается.. . А вы знаете, что ежи являются переносчиками многих довольно серьезных болезней, в т. ч. бешенства?
Зачем тащить в дом всё, что под руку попадется? Не заботитесь о себе, так позаботьтесь о своих близких.
Nazi Nurieva
Могу поделиться опытом. Не давайте ежу молока: начнется такой дристун, что мало не покажется. Ежи едят насекомых, личинки и даже мышей и лягушек. Как, чем вы собираетесь его кормить. К лотку его приучить не удастся. Через некоторое время взвоете от вони. Потом, сейчас он должен готовиться к зимней спячке, он не успеет, если вы его не отпустите.
Юрий Егоров
Ежики не живут в неволе, отпустите его в лес
Елена Кирюхина
верните на природу, предварительно хорошо накормив, он всё равно будет на волю рваться
Ludmila Hanowa
отпусти его. он сам разберется, чё ему делать. в нем от природы уже все заложено, как выживать и все такое.
на волю, где взяли.
Марина Маслюк
Поставьте его туда - откуда взяли! Может в этой трубе его дом и семья, или неподалеку где-то. Сомневаюсь, что в домашних условиях он долго протянет...
Олег Анисимов
вы можете изредка вывозить его на природу... я думаю вам надо оставить его у себя!
Павел Ушаков
На вертел и в духовку!
A)
Anara )
Мой еж питался исключительно сухим кормом для собак. Минусы содержания в домашних условиях - гадит, где попало, по ночам ооочень громко топает и кусает других животных (собака и кот охотились за ним днем, мстил) . Переворачивал миски с водой и едой, ибо ему неудобно было питаться из высоких. Если был голодный, кусал за тапочки и повисал на них. Забавное животное. Подойдет для дома, если нет труднодоступных углов и нет много времени для ухода (нет еды - пойдет спать) . Кстати, ловит крыс и мышей. И любит отрывать обои со стен.
Alex Lobaev
Он не выживет в домашних условиях он только может жить на воле нет смысла его мучать лучше отпусти
Оставьте его себе, т. к. в природе ему уже не выжить. Кстати, ежики могут жить в домашних условиях...