Дикая природа
А если увидите на улице раненого голубя возьмете домой подлечить или мимо пройдете?
мимо. в Москве и МО, голуби мягко выражаясь не то чтоб ранены а очень очень больные, спросите тех кто еще голубятни держат, как они отнесутся к такому подсадку к своимздоровым
Уже взяли . Живет с нами и радует нас .
взять бы наверно взял.... только толку? лечить не умею да и два кота дома жрать вечно хотят!
жалко конечно птицу, но не возьму. опыта лечения голубей у меня нет, дома своих трое животных. вдруг голубь больной, моих может заразить - я не хочу рисковать...
Брали, чтобы дети росли сострадательными, лечили и отпускали . Но держали на балконе ( когда жили в квартире ) , а теперь во дворе в клетке . С счастью такое редко бывает .
Домой точно не потащу-голуби, как известно являются переносчиками заразы. Подбирала на улице голубя, который почему-то не мог летать. Поселила в сарае.
А мне плевать не тех кто держит элитных и проходит мимо вот таких брошенных, всегда, хотя бы накормлю.
возьму домой кота покормить.. . он раненный все равно долго не протянет а если и выживет то врядле даст потомство.
Единственный мотив к лечению - любовь к голубям.
Но я предпочитаю кошек, плюс аллергия на птичье перо, да и птичка может чем-нибудь заразить человека.
Возьму конечно, жалко ведь птаху. Правда, у меня дома кот...)
возьму.
у меня уже был такой опыт. голубь двое суток прожил у меня, а потом улетел. это было летом.
этой зимой прилетел на балкон уже другой. на улице под -45. а он сидит и не улетает. а уже ночь почти. ну мне его жалко стало. вот и взяли на ночь. а потом отпустили и он улетел.
и вообще, если кому-то нужна помощь, то почему бы не оказать её, если ты можешь. тем более животному - они вообще беззащитные.
и кстати, у меня тоже дома 2 кошки, но однако...
Возьму! ) у меня много птиц жило таким образом