Дикая природа

Взёл раненого голубя в квартиру...

при мне машина сбила голубя, я визуально осмотрел его - крылья и лапки целые, но он когда ходит иногда падает набок или спину. такое ощущение что у него голова кружится. Что мне с ним делать? сейчас он сидит на полу, вроде как дремает... Дайте хоть какие советы...
Умрёт... ((
Василя Алтынбаева
Лучший ответ
может и правда голова у него кружится .
типа сотрясения может чего с ним .
если всё целое и нет переломов, то просто немного подержите его у себя, пока не придёт в себя, а потом отпустите его .
Может поправится, А ты молодец доброе сердце Респект
Gulnaziya Urazalimova
Если есть возможность лучше конечно сносить к ветеринару или хотя бы проконсультироваться по телефону ...Раз ничего не сломано, то скорей всего выхлдишь, и если сам есть не сможет помоги ему как нидь к клюву чтоли поднеси
я как "орнитолог" скажу : дикий голубь очень живуч.... если нет конечно каких либо сильных открытых повреждений. Посмотрите в местах скопления голубей.... там встречаются голуби и побывавшие в лапах кошек и собак и уцелевшие.... и с культяпками вместо лап (от зимнего отморожения или от встречи с животными)... хромоногие.... и т. п. Все он на равных правах и с не меньшим усилием и азартом "тусуются" среди своих. Вобщем.... если всё нормально.... то он должен жить.
Ну. . насколько мне известно, у птиц хвост служит ориентиром в пространстве. . Может с хвостом что-то не так?
Что делать с голубем не знаю, а вот вам сажу: осторожнее. Дикие птицы переносчики множества заболеваний опасных для человека от гельминтов и простейших до орнитоза. Здоровой птице не так уж просто попасть под машину, возможно он болен был до этого. Коль уже взяли, отгородите его, подстелите бумагу и меняйте ее дважды в день, чтобы помет не высыхал и не разлетался заразной пылью, без перчаток лучше не трогайте, тщательно мойте руки.
к ветеренару, у тебя он помрет
срочно к ветеринару. сам врядли чем поможешь
...антохина Я ...
постарайся к вееренару... а потом может и в голубятню...
Может к ветеринару свозите?
Возможны переломы, сильные ушибы, а может внутренние органы повредил какие. .
Но Вы всё-равно моледец, что не остались равнодушным, не каждый так поступит.. .