Дикая природа

ну принесла я домой ёжика...)))

три дня у меня живет... решила оставить... я не ловила его в лесу, кстати... он был на дороге проезжей и на него пыталась кидаться собачка.. но не суть... почитала, чем кормить его и когда... кушает с аппетитом))) на жизнь пока не жалуется... по всем внешним признакам вроде здоровый ёжик, только подкормить его немного надо... весит маловато... читала на разных форумах про глистов у них... пишут, что 70%, что у подобранного ежа глисты... но там мнения расходятся... и вот думаю, даже если просто для профилактики.. пирантел можно использовать? и если кто-то применял, то какая дозировка должна быть?
Владимир Сим
У диких зверей другая доза.. . тем более он весит очень мало. Приравнивать к массе котенка. И вообще. Если он у вас разгуливает по квартире - это не очень хорошо.. . Сейчас с переменой температуры.. . он начнет линять или из-за стресса.. . А в момент линьки он вам все раздерет. И шторы и ковры и мебель. И если открыто окно.. . то через него и уйдет на улицу. Если высоко - разбиться может. Имейте представление о том что он ориентируется на сквозняк.. . может уйти в подвал или в окно.. . как выше сказала. Помимо глистов у них есть блохи. Так что посетите врача.
Григорий Франк
Лучший ответ
Владимир Сим знаю, что расчитать дозу из-за его маленького веса сложно... с врачом сложнее.. у нас ведь в основном они практикуются по домашним животным... а это дикий зверек.. и к тому же он врятли даст себя осмотреть((( блох у него я знаю как вывести, клещей тоже... вот с глистами хуже... может у него конечно их и нет, но что-то я сомневаюсь..
Григорий Франк Забыла... покапайте ему на холку... противоблошиную жидкость... это пока. А так помню мы его дустовым мылом мыли )))
Брось ты эту затею--отнеси на родную ему природу
Тяжело ему будет, он привык к лесу
Лучше выпусти, у нас с детьми как то, давно уже , ёж умер, было тошно.
умницааа., и красавиццца. ,
но лучше вернуть его обратно
Владимир Ким
Владимир Сим спасибо)))
просто давно ёжика хотела.. нравится мне этот зверёк.. на меня похож))) знаю, что дикое животное, но постараюсь сделать, чтобы ему было у меня комфортно... вот потому и мучает море вопросиков сейчас))
отпусти его в лес, всётки это не домашнее животное, ему там по-любому будет лучше
Если пирантел - то детский и по инструкции на кг. веса. Но лучше к ветеренару.. . Помимо глистов могут быть и дугие проблемы.. . И первая проблема это ужиться с ёжиком - это ночтое животное и готовьтесь не спать по ночам из-за его топота. А так это миролюбивый зверёк ест различных домашних насекомых и довольно неприхотлив. Желаю удачи!
Владимир Сим спасибо огромное))
ну пару ночей мы с ним вместе уже провели.. топает громко, всё чет вынюхивает, копает, но спать мне нисколько не мешает это всё)))
мне кажется лучше в ветеринарку пойти - там все-тки квалифицированные специалисты.. . а ёжик - это круть! обожаю ежей, тем более очень умные зверюшки..)
ой, может лучше к ветеренару свозить
Владимир Сим да дело в том, что у нас, к сожалению, не все ветеринары в состоянии попугайчика то осмотреть.. а ёж - дикое животное, потому мало изученно, по сравнинию с домашними... да и фик он даст ся осмотреть...
Выпусти его лучше в лес. Толку от него все равно не будет и в неволе он долго не проживет.
Роза Тен
наверное как у маленького котенка
паразицид (суспензия) от глистов для щенков и котят там дозатор по весу в вет аптеке продается в инструкции все написано удачи с яжом НО В ПРИРОДЕ ЕМУ ЛУДШЕ БУДЕТ ОН ТАМ ВЫРОС
Владимир Сим наверно лучше... но очень уж нравитя мне он))) вот и хочу постараться сделать, чтобы он был здоров и счастлив) я не собираюсь его в клетку сажать.. мы с ним друг другу не мешаем)))) а за информацию спасибо, надо заехать в вет клинику за препаратом
Советую сначла свозиь к ветиринару, покормить хорошенько, молочка дать.. . а потом в лес куда нибудь отпустить, недалеко (!!!) от того места где ты его нашла... Если подумать.. . может у него семья есть...)
У зверей, как у людей - к врачу.