Дикая природа
брат принёс домой птенца, вернуть там где взял уже не получится, уже оперившейся немного с крыльями...
брат принёс домой птенца, вернуть там где взял уже не получится, уже оперившейся немного с крыльями... черный, а на шее белое пятно. а так на ципленка похож. как все таки узнать чей это птенец?и что с ним делать??? заранее благодарю, спасибо
Раз "похож на цыплёнка", значит птенец выводковой птицы. Любого слётка следует поднимать белковым кормом: насекомыми, червями, крутым яйцом, кусочками мяса на худой конец.
Подобрать легко, неподобрать бывает трудно. выкормить, поднять на крыло ещё сложнее
Судя по описанию это птенец белозобого дрозда. Никогда не слышала, чтобы этого дрозда держали в неволе. Хотя все дрозды в неволе выживают хорошо, но белозобый дрозд очень мало подходит для содержания, так как слишком криклив и уже через месяц вымахает до размеров голубя.
нельзя было его трогать, это слёток, он у родителей под контролем был. а сейчас уж изучай сайты, кормите размякшим хлебушком, водичкой. корми типа палочками, наподобии клюва
ваш брат украл у родителей птенца, сделав подлое дело. Что делать - растить, что ещё остаётся. Родители его уже не вспомнят, выкормить его больше некому.
Полазайте по интернету, выясните чей птенец, а там уже и с кормешкой определитесь. Если это насекомоядная пташка, то корм специальный есть для выкармливания насекомоядных птенцов. Если всеядное, то проще. Но не тяните, птенцы некоторых видов птиц, если поголодают несколько часов, уже 100% погибают, т. к. нарушается обмен веществ. Жалко фото нет, но черный с белой грудкой, может стриж, его можно выкормить и отпустить, они легко прибиваются к стае и улетают. Но все же ищите в инете фото разных птенцов и выясняйте, что за птах!!!
на жаркое его
Птенца выкормить сложно, даже если знаешь, что он должен есть.