Дикая природа
кошка принесла домой летучую мышь.
мы закрыли мышку на кухне, она просто лежит на полу и шипит. Кажеться не может летать. Что делать?
А как же она ее поймала? ! Кошка тоже летучая? )) А если серьезно, положите в коробочку, до утра. Они же ночью активные, может покусать. Утром рассмотрите--есть ли кровь, может, крылышко драное. Может, она вообще больная, раз нелетучая кошка ее смогла поймать. Но не вздумайте отдавать ее на съедение кошке!! ! Потом кошку лечить замучаетесь--мало ли, какая зараза! А не летит потому, наверное, что по земле мыши не ходят-они прям с ветки взлетают. Попробуйте ее взять в тряпочку, вынести на улицу и подкинуть. Если шлепнется--значит, покалечила ее кошка.
вернуть добычу кошке
Ааа, хочу фото мышки) ) Шипит, классно: DD
Послушайте Аруну. От кошки уберите, если кошка вам дорога. утром попробуйте подлечить, помните о перчатках.
Скормите кошке
вероятно, повреждено крыло. возьмите осторожно, осмотрите. Если есть раны., то можно обработать легонько чем-то, или просто промыть. Лцучше промыть, наверно.
Если сильные ушибы, а не просто царапины, то дело плохо.
Но голубей я выхаживала. За неделю поправлялись, хотя большая их часть была совсем окровавлена.
Поскольку мышь - дикое животное, не подходите, может укусить, а чем она болеет неизвестно. Как минимум от бешенства придется колоть.
Отдайте ее кошке, это законы дикой природы, их никак не обойдешь.
вы что бэтмена нового снимаете?!
Ну что, добейте животинку, если он ее хорошо поломал. С котом поведешься, скотом и станешь. Хыщником убивцей. Что ж ты будешь делать.
Я один раз тоже убила летучую мышку. Она залетела в комнату и спряталась в косяке двери. Я не знала, открыла дверь. Короче, непреднамеренное убийство, статья такая-то. Ну и пищит же она, конечно.
Пришейте крылья к кошке, пусть полетает.))))))))))))
1)К ветеринару / Либо самим полечить мышку
2)Мышку на волю отпустить после того как выздоровит :-)
Кошка хочет куушать:)
ага, совочком её в короб и на улицу подкидывать. а если жалко то к ветеринару, но вряд ли они возьмутся лечить летучую мышь.
К ветиренару
съешь её:D