Дикая природа
Брат принес домой голубя, я не могу понять что с ним! Скажите есть ли в Новосибирске приюты для птиц?
Куда можно обратиться за помощью Жалко птицу сама к нему лезть так как голуби и разносчиками являются,пока посадила в клетку дала корм и воды у него как то странно запрокинута шея, и не встает, он у нас дома часа 1,5 как...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Увы, ваше описание не дает возможности для определения печения.
Многие признаки заболеваний голубей очень схожи. Поэтому основная задача при заболевании точно поставить диагноз, а затем начинать лечение. Для успешного лечения необходимо знать лекарственные средства, дозы и методы их применения. Надо также учитывать, что от одной и той же болезни с одинаковыми признаками заболевания (напр. сальмонеллез) необходимо подобрать антибиотик или другое лекарственное средство, действующее на этот тип сальмонелл.
Процесс лечения больных очень сложен, требует большого опыта по содержанию, профессиональных знаний по лечению и обращаться надо к ветврачу. Позвоните им. Наверняка будут даны хоть какие-то квалифицированные советы...
К сожалению сдохнет. Слётки сечас не найти. Не сезон.
В. духовку его и все
Если голубь молодой (найдите в интернете как выглядят голуби-слётки) , сам есть-пить не будет, но его можно выкормить. Главное - чтобы у него не было травм. Шею они все запрокидывают, не бойтесь. Мы в прошлом году подобрали голубя возле подъезда, первый вечер он сидел нахохлившись в углу, на утро мы стали его кормить самостоятельно - мочили в тёплой воде бел. хлеб, катали из него небольшие шарики и вкладывали ему в клюв, для этого надо аккуратно разжать клюв с боков пальцами. Хлеб можно смешивать с пшеном и тёртой морковкой. Скоро наш голубь осмелел, начал расгуливать по квартире и просить его покормить - тряс крылышками и пищал как это делают все птенцы. Пить его тоже надо учить - брать клюв и опускать на четверть в миску с водой, стоящую на полу. Голуби очень быстро учатся пить сами. Если есть вопросы - пишите, отвечу.
еврАЗИЗ
очень жаль нету