Дикая природа
Как Вы думаете, что вреднее - срубить в лесу ёлку или принести домой искусственную пластмассовую?
Купи лучше искусственную
Елки выращивают на плантациях. Так что. А незаконная порубка... Это уже УК.
Не надо искать вред в пластмассе, ради того, чтобы принести домой живую. Лишь бы там формальдегида не было... .
Покупайте смело на елочных базарах.
Я буду искусственную покупать. Натуральная ёлочка около 30ти лет растёт, жалко...
А давайте каждый пойдет в лес и срубит елку себе по нраву! И так каждый год!
Только вот если учесть, что она 12 лет растет до метра, а сажать их никто не собирается, то чего удивляться, что снега спустя 10 лет мы не увидим вообще. И солнца тоже - ни зимой, ни летом. Всегда будет стоять промозглая туманная сырость. И передохнем все нафиг от болезней и недостатка кислорода, да от катаклизмов природных.
Ведь хвойные деревья прекрасно освежают воздух ТОЛЬКО КОГДА ОНИ РАСТУТ!!!! А не в комнате, когда с них, мертвых, иголки осыпаются.. . и слезки смолы выступают на коре.
А от пластмассовой елки вреда не больше, чем от капроновых колготок, которые на Вас.
Лучше уж вообще без елки, чем рубить живое дерево. Пользы от него дома никакой, как и вреда. А что до искусственной, так подумайте, все ли у вас в доме такое безопасно-натуральное? Одежда, продукты, отделка квартиры, мебель, посуда? Не химия?
А нельзя найти компромис-купить елку? Ведь их специально выращивают для НГ
ну за срубить ща штраф сурьезный, а зря, я бы сразу башку проламывал.. . ибо корявых рук больше чем елок, и ваще что за варварская традиция убивать дерево!
надо ввести переписку всех кто убивает дерево и ввесьти праздники леса, и на кажный праздник на 100 деревов убивать по одному гоблину из ентого списка!
Искуственная ёлка опасна только в случае если она из некачественного материла. Определить это легко:
1- ёлочка сильно пахнет пластмассой и подобным запахом
2- продоётся в сомнительном месте
3- попросите у продавца сертификак подделку легко отличить
4-покупайте в проверенных магазинах
Если Вам приятен запах ели и по этому хотите живую ёлку то купите лудше специальный ароматизатор... .
Не губите житвые ёлочки а то наши потомки в лесу их никогда не увидят
Я ЗА ИСКУСТВЕННЫЕ ЁЛКИ
2- продоётся в сомнительном месте
4-покупайте в проверенных магазинах
Я ЗА ИСКУСТВЕННЫЕ ЁЛКИ
Конечно срубить ёлку!! ! Пластмассовая прослужит много лет вам и вашим детям, а настоящие будете рубить каждый год. Получается, за свою жизнь человек покупает максимум две пластмассовые ёлки, а в противном случае "рубит" больше двадцати
Купить на елочном базаре, их специально для этого выращивают!
Меня всегда угнетает эта картина после Нового года- кладбище ободранных и облетевших елок на помойке. У меня будет искусственная, а впрочем- это личное дело каждого.
Смотря для кого или для чего вреднее.. . если для Вас, то вреднее купить, если для ёлки, то вреднее срубить
срубить в лесу может в копеечку влететь, если поймают)) ) У меня искусственная, меня устраивает
купить у продавца
Конечно же срубить ёлку
Для здоровья вреднее пластмассовая.
надо срубить