Дикая природа

нашёл воробья выпал из гнезда где гнездо незнаю принёс домой посодил в клетку воробей побегал и спокойно начал стоять

можноли содержать в клетке для попугая он среднего возраста летает очень плохо
Женя Корзун
лучше его вырастит и учить летать, потом отпустить, клетку бы побольше, но если часто гуляешь, то и такая клетка сойдет. Главное учи летать его
Вероника Шарипова
Лучший ответ
Скорее всего, он не среднего возраста, а еще птенец, так называемый слеток. Их еще кормят родители, и кормят насекомыми. вы готовы ловить мух? Бегом, галопом несем на прежнее место и в сторонке ждем папу-маму!! !Может, еще и примут.. .Вообще-то ПТЕНЦОВ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!! !
Если родители не вернутся, зайдите на специальные птичьи форумы. www.mybirds.ru www.ptic.ru задайте вопрос, как ухаживать
Это не птенец? Выходить, и пусть себе летит.
оробьев содержать в неволе сложнее, чем попугаев, тысячи поколений которых содержатся в качестве домашних любимцев.
Воробьи, пойманные взрослыми, достаточно тяжело приручаются и нередко остаются весьма дикими и пугливыми всю жизнь.
Лучше взять из гнезда пару-тройку птенцов и выращивать их вместе. Кормить малышей можно соловьиной смесью, посмотрите в архиве, я много раз давала рецепт этого корма. Взрослых воробьев можно кормить кормом для канареек (для попугаичьего у воробьев слишком слабые клювы) с добавлением семян дикорастущих злаков, растений, кашей, кусочками сырого или вареного мяса, яйца.
Лучше держать воробьев небольшой стайкой в крупной клетке.
Пойманная птица должна выглядеть здоровой: быть упитанной; не иметь выделений из носа, глаз, клоаки; иметь блестящее плотно прилегающее оперение. И даже в этом случае лучше показать пойманную птицу ветеринару.
Nurik Musa
Если ты говоишь, что он среднего возраста, то учи его летать. Проверенное средство: Выпускай в комнату и гоняй веником.