Дикая природа

Помогите нашел воробья маленького из гнезда выпал! Как поить кормить и чем!

Скорей всего не выпал. А воробышек слеток.
Надо отнести туда, где взяли, и посадить на веточку повыше. Родители найдут и накормят.
Меню взрослого воробья отличается от рацина питания птенчика .
Самим выхаживать птичку очень хлопотно. Вот посмотри -

Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко и только белок) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню мелких кузнечиков (без задних лап) .
Творог, каши, овощи, яичный вареный желток, молотую скорлупу - НЕ ДАВАТЬ

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами
Роза Бабаханова
Лучший ответ
хлебный мякиш с молоком
&N
< Nurzhan >
Мух, комаров наловить и языком поглубже в горло затолкать.
Всё равно, сдохнет.
Олег Бритиков
Толик Азизов можно былоб и не отвечать!
Олег Бритиков Я с тобой опытом делюсь. Сам в детстве пытался выкармливать и голубят,и воробьят. Дохнут.
Маленьких воробьёв родители в природе кормят насекомыми, а когда воробей научится летать, он вылетает из гнезда со всеми остальными и набльдая за взрослыми учится есть то, что едяд другие воробьи (зёрна, насекомых ит. д.) . Но даже когда они научились летать, родители всё равно не перестают кормить их пока молодые воробьи не станут полностью самостоятельными. Если он уже оперился, то можно попробовать кашу с яйцом. А если совсем маленький, то только червячки, опарыши, мухи и т. п. Кормить через каждые 2 часа,.