Дикая природа

Нашли птенчика выпал з гнезда! как кормить как ухаживать!

Нашли птенчика выпал с гнезда! кормим червяками положили грелку с теплой водой и вату сидит греется воду налили в крышку опускаем клюв и он пьет! чувствует себя хорошо но слабенький! когда сможет летать отпустим! надеемся что выживет!
Вопрос-выпал он или ВЫЛЕТЕЛ. Если птенец оперен и взяли только что, то СРОЧНО несите обратно. Пока не поздно и пока на гнездовой территории находятся птицы-родители. Брать можно только голых неоперенных или раненых.
Главная ошибка-"отпустим".
Выкормленную птицу (если даже получится) на свободе ожидает ГИБЕЛЬ. Вам только кажется. что, взяв птенца, вы делаете ему добро. На деле все выходит иначе. Взятый из природы птенец это уже существо домашнее. На свободе выкормыши гибнут, так как быстро утрачивают необходимые для выживания навыки. Умение добывать пищу, укрываться от хищников. У некоторых может даже отсутствовать присущая данному виду звуковая сигнализация. Дикие птицы выкормышей не примут, т. к. они чужие. А при случае попытаются забить их насмерть.
Читайте это, горе-спасатели. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=91479
Вы даже не знаете что за птенец. какого он вида..
Виктор Пасечник
Лучший ответ
Возможно редко кормите.
Отпустите, чтобы он умер?) Птенец, выращенный человеком к вольной жизни не приспособлен. Мало кормите, либо не тем, что за птица то?
Канат Жумабаев
Не выживет. Родители его кормили ферментированной пищей из зоба. Простые насекомые у него не переварятся. Попробуйте лучше запихнуть его обратно в гнездо, так у него будет больше шансов выжить.
Маша Третьякова птицы бывают разные. Кто в клюве приносит и рассовывает, кто заглатывает и срыгивает, кто нажёвывает и облепляется, а кто переваривает и кормит зобным ферментом.
Он выживет, только если вернуть его родителям или подкинуть в приемную семью таких же птиц, обучающих своих слётков.
Грелка птицам не нужна. Если ему холодно, значит питание недостаточное или неправильное, он голодает. Чтобы знать чем кормить, надо определить вид птицы.
если не голубь, и голубь возрастом в пару дней, кормите высоко белковой пищей, консервы пюре для грудничков подойдут, особенно курица. хотя желательно фото, что за птенец.
положить, где взяли...
Нагли птенчика выпавшего из гнещда?! Отнесите в вет клинику, провертие на наличие ран переломов.

Питание должно составлять полужидкие кашицы из зерновых культур. можно семечки, но не жареные. Не в еоем случае не соедуйте совету садистов психопатов, которые советуют кормить птенца ГОЛУБЯ как орленка или сокола. Тот кто вас пыиается сбить с толку подоый браконьер, не идите у него на поводу. Если не хотите чтобы голубь скончался бы в мучениях.
Maksim Maksimov
Максат Саньязов открою тайну: голуби кормят птенцов первые дни высоко белковой массой, похожей на творог. а вот хищные птицы, именно мясом, и не чистым мясом, а с перьями и костями, из не переваренных остатков пищи формируется погадка, хищной птице без этого ни как. и птенцы насекомоядных птиц (а это большинство наших певчих птиц) от зерна и прочей дряни, издохнут. так что не гони пургу, ты обычная тп. и художник ты, от слова "худо".