Дикая природа

птенец ласточки выпал из гнезда. ЧТО делать????

Там три гнезда, не знаем, из какого именно он выпал. Можно ли засунуть его в чужое гнездо? И чем его пока кормить?
Ольга Чулаева
Стрижи не выпадают в это время года, это уже взрослый слёток. Накормите его кузнечиками-кобылками (на газонах кучи их, серенькие такие) , только лапки отрывайте. Поить обязательно. Кормить каждые 1-2 часа по 7-10 кобылок за раз. Завтра можно выпустить, просто с открытой ладони с балкона, только не кидайте, он осмотрится и сам улетит.
Valera Ursul
Лучший ответ
не жилец он уже жалко конечно но что поделаещь природа....
Руками если взять птицу, то её потом не примут в гнездо-птенец будет пахнуть человеком. Это закон природы. Смерись: -)
Антонина это не правда
Отдайте кошке, он уже не выжевет, а подкидывая можете навредить другим птенцам. Когда я была ребенком, мы нашли двух птенцов, пытались кормить их мясом, сделали гнездо, но они всеравно погибли. мне тогда сказали, что они сами улетели, только когда я стала взрослой узнала, что мене сказали неправду.
Можно конечно аккуратно Чем нибудь его поднять только не руками и то только тем концом до которого не докасался человек а если не так то отдай в приют или в зоомагазин ну на крайний случай отдай коту хоть кто то будет сыт (((
У нас над дверью гнездо 5 птенцов, один выпал посадили назад ещё совсем маленький был приняли выкормили и три дня назад они покинули гнездо, а сегодня дети принесли ещё одного, с другой стороны дома отвалилось гнездо один погиб, а один не очень похож на жильца. Дали ему три мухи с пинцета и посадили в пустое гнездо из которого ласточки улетели.. они вечером все прилетают ночуют в гнезде ещё. Понимаю что навряд ли начнут кормить подкидыша.. ну стоит попробовать.. дать шанс.. а вдруг))