Дикая природа

Чем покормить птенца который выпал из гнезда?

Нашла маленького на тротуаре, взяла домой, сидит в клетке. Летать еще не умеет. Чем кормить? И что потом с ним делать?
Натали %%%
Если птенец оперённый, отнести обратно и положить в высокую траву или кусты рядом с этим местом.
Только что отвечала, скопирую.
"Это слёток, он не выпал, он учится добывать корм и летать. Выкормить его огромный труд и потом отпускать будет на волю нельзя
Лучшее, что вы можете для него сделать, это отнести на место. Там его опекают родители.. У него будет больше шансов выжить.
Кормление
http://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php "
Sova Dasha
Лучший ответ
фото покажите.. если это стриж, то кормить только насекомыми каждые 2 часа ..насекомыми ( червяки . кузнечики ) , без крылышек и ножек.. чуть размоченные.. причём крылышкам нужно особое внимание.. при кормлении заверните птичку в салфетку, чтобы крылья не испачкались.. если они будут грязными птенец никогда не сможет летать
Алёна Когтева
Он из гнезда не выпал, а ВЫЛЕТЕЛ. Именно так происходит вылет. Из гнезда-и сразу на землю. Лишь после, постепенно, обучение взрослой жизни и первый взлет в небо. Все это время рядом с птенцом птицы-родители. Которые его кормят и учат. Вылетевшие птенцы НЕ БЕСПОМОЩНЫ и НЕ БРОШЕНЫ. Оперенный птенец, как ваш, называется слёток. Забирать слётков, красть их из природы-преступление. Если взяли только сегодня, срочно несите обратно. Посадите в траву, на нижнюю ветку дерева. Понаблюдайте, что на его писк прилетят взрослые птицы. Если нет-тогда, увы, птенец обречен. Даже если каким-то чудом он выживет, то на свободу человеческого выкормыша отпускать нельзя. В неволе у птиц очень быстро теряются навыки, необходимые им для выживания. Обучать жизни в природе (добыче пропитания, спасению от хищников) клеточного птенца некому. Удел "домашних"птенцов либо гибель на свободе. Либо пожизненное клеточное содержание. Людям лишь кажется что, подбирая птенца, они совершают добро. На деле все оборачивается только трагедией.. http://www.liveinternet.ru/users/3465754/post227047489
Натали %%% сегодня уже не понесу-стемнело, завтра отнесу, там метрах в 50 птицы щебетали туда в травку и положу
Натали %%% только сегодня, вечером взяла, он на перекрестке как камушек на тротуаре был)
Смотря какой птенец .Если травоядный, то нужно пережёвывать растительную пищу и изо рта в рот кормить, если насекомоядные, то нужно пережёвывать разных жучков и червячков и так же кормить. Но обычно червячки очень вкусные и если их пережёвываешь, то обычно сам сглатываешь.
Бота ******
Макс Пейн зерноядный, а не травоядный)))))))
Айым Шапетова Пережевывать опасно, слюна человека может быть ядовита для некоторых видов птиц.
Так это смотря что за птенец) Ты бы фотку птенчика выложила
Никита Ленков
Натали %%% видео добавила
Да едрить твою налево.
Когда вы поймете, что у разных видов птиц разное питание? И птенцы не исключение! Нельзя про всех однозначно сказать чем кормить!
Когда вы поймете что нельзя их уносить?
Когда вы будете думать ЧЕМ и КАК кормить перед тем, как их унести??
Когда вы поймете что вы не накормите их лучше, чем это сделают их родители? Да и просто, что вам это может не удастся? Нет? самоуверенные?
Ваши родители вам не рассказывали сказки про запах, чтоб вы не таскали их некуда?? Нет? А очень зря, хоть и бредовые сказки, но помогают, так как вы кроме подобного бреда по-другому не понимаете и не воспринимаете, глупые дети. Вы дауны все или как?
Juris Spurgjass
Айым Шапетова Хм... А я выходил выпавшего птенца воробья. Правда, его пришлось оставить, так как не было у меня вольера где он бы мог учиться ловить насекомых и т. п.
Айым Шапетова И он прекрасно себя чувсвтвует
Натали %%% ну а так бы затоптали, разве это гуд?
Асет Абдуалиев Сама ты даун!
Короче корми червячками личинками а если нет то корми хлебушком мякишом пережовывай ))))))только)))
Натали %%% хорошо, сейчас хлебушка дам, а потом в зоомагазине червяков возьму
Курятиной.
Иришка ***
Не выкормите, лучше верните обратно в гнездо или обратитесь к специалистам.
1. Если насекомоядное, то купить корм для насекомоядных птиц и немного смочить водой.

2. А если нет корма, то можно временно попробовать кормить вареным яйцом, хлебом (мякотью) в молоке (Некотоырм птицам это вредно) или мясом (Волокнами.. Желательно куриным).

3. Можно и зерноядных кормить кормом для насекомоядных, так как птенцов довольно часто выкармливают питательный пищей их родители.

ВАЖНО! ВАЖНО! ВАЖНО!

1. Кормить птенцов нужна всегда, когда они просят! Утром, Днем... И ночью тоже! Будьте готовы к трудным ночам...

2. Еще их нужно поить водой из пипетки, но аккуратно... Он может и подавиться...

3. Кормить их придется довольно часто: каждые 1-2 часа.
Для выкармливания слетков воробьиных птиц применяют питательную смесь. Вареное куриное яйцо натирают на терке. Вареное куриное или говяжье мясо измельчают ножом. Также измельчают зелень, например, салат, мокрица, листья одуванчика (но ни в коем случае не пряные травы!). На мелкой терке натирают морковь и слегка отжимают из нее сок («мокрая» морковь может вызвать у птенца понос). Вместо яйца можно добавить творог, но нежирный и некислый. В случае, если творог кислый, его нужно ошпарить кипятком. Все ингредиенты перемешиваются. В смесь добавляет минеральные вещества (глицерофосфат кальция, фитин), поливитамины (немного, передозировка опасна!) и тертые белые сухари. Смесь делается на один день и хранится в холодильнике, но не в морозильной камере. Из смеси делаются шарики, удобные для кормления – со спичечную головку.
Ксюша :)