Дикая природа
Выпал из гнезда птенец воробья.Перья вроде есть но еще маленький(не ходит). Я нечего не знаю. Расскажите как кормить, ка
расскажите все что надо знать))
не выживают воробьи дома - найди гнездо и посади
кузнечиками, только дохлыми и лапки у них отрывай, ещё варёным сильно измельчённым желтком, творогом, сухим рыбьим кормом ( покупай тот, у которого почти нет запаха ) ,измельчёнными червяками и мотылём ( червячки из которых появляются комары ) и водичку давай пить
лет -дцать тому назад выкармливали птенца дрозда - мелкими насекомыми, порублеными червями - выпустили, адаптировался
в отличие от попугаев, воробьят родители кормят насекомыми
если уже оперенный, то это нормальный птенец слеток, выпустить обратно где нашли. мама его найдет и покормит. Но это только если нет внешних повреждений, травм, преломов.
Если не стоит на ногах это не нормально, лучше показать врачу.
если птица просидит у вас несколько дней, то жить ей у человека всю жизнь, т. к. обратно не выпстить, родители не усели обучить добыванию корма и выживанию. вневоле воробьи отлично живут, становятся ручными. Кормить пока маленький кашами (без молока естественно. гречка, рис) +творог+яйцо, так же добавляете зерно, лучше всего подходит корм для волнистых попугаев с преобладанием проса.
выкормленных в неволе нельзя выпускать в природу!! Это очень важно.
сиськой Валентин, сиськой..
Лови кузнечиков и корми, я так один раз птенца синицы выкормил.
Как кормить?)) ) Береш кошку и кормишь.
У меня на даче как-то птенец горихвостки с дерева выпал. Я его взяла в руки, кормила его всякими насекомыми, божьими коровками, червями, мотыльками-что поймаю в общем. =) Потом он окреп и стал прыгать, вырываться. Я его в корзинку посадила и поставила высоко на дерево. А на следующее утро его там не было уже. Хочу думать, что улетел или его мама забрала, но может быть и кошки полакомились всё-таки. =)))