Дикая природа

Выпал из гнезда птенец. Что с ним делать?

Скорее всего выпал из гнезда. Подобрал Т. К. Он карабкался по проезжей части. Вроде целый. Посадили его в коробку и теперь думаю что с ним делать. Может кто знает? Что это вообще за птица? Мне кажется голубь потому что в городе, во

дворах
это стриж. посадите его на балконе на возвышение или на ветку дерева чтобы он мог взлететь .не подбрасывайте его в воздух. если не полетит , то упадет , повредит крылья и уже никогда не сможет летать . вам нужно как можно быстрее отпустить его на волю пока не погиб. его кормят каждые 2 часа насекомыми без крыльев , принудительно. салфеткой обернуть птицу , другой рукой пинцетом слегка щелкнуть по клюву, клюв должен открыться и пинцетом туда отправить насекомых., а также несколько капель воды из пипетки . за день птенец стрижа должен съедать одну чайную ложку с горкой насекомых. в зоомагазине бывает корм в виде сушеных насекомых. его размачивают и кормят
Анастасия Дмитровская посадить на дерево желательно в том месте где нашли. рядом должны быть его родители которые о нем позаботятся
Сергей Захаренков Его забрали выхаживать знающие люди. В вк есть группы которые помогают пристроить таких птенцов или объяснить как за ними ухаживать. Сам он никуда не полетит и скорее всего упадёт с ветки и погибнет т. к. он ещё очень маленький и летать не умеет
положи на ветку около того места, где нашел
Hrach Minasyan
Сергей Захаренков Нельзя, он погибнет т. к. это мелкий птенец.
Его забрали выхаживать знающие люди. В вк есть группы которые помогают пристроить таких птенцов или объяснить как ща ними ухаживать
Птенец стрижа, кормить только насекомыми, читайте https://vk.com/publicswifts
Воспитывать. Как своего.
Зайчик
Это стриж. И скорее всего он обречён, если не отдать его орнитологам. (У стрижей, вроде-как, слётков не бывает(хотя я не уверен в этом)).
Сергей Захаренков Его забрали выхаживать знающие люди. В вк есть группы которые помогают пристроить таких птенцов или объяснить как ща ними ухаживать
да это голубь
Яна Янина
Это не птенец, а взрослый стриж. Они плохо взлетают с горизонтальных поверхностей. Поскольку приспособлены практически всю жизнь проводить в полете (даже спят в полете), а если приземляются, то не на землю, а на что-нибудь вертикальное - скала, башня, обрыв возле реки, стенка оврага. Их лапы устроены только для этого, они не могут ходить по земле
Анастасия Дмитровская страж вообще не может взлететь с земли из-за длинных крыльев
Анастасия Дмитровская мне кажется это все же птенец или же фото в вопросе сделано неудачно и не показывает длину крыльев. на моем фото взрослый стриж и у него крылья длиннее
Евгения Гришачёва это именно птенец.Светлая окантовка перьев.коротенькие крылья (не перекрывающие хвост).И даже пушок еще виден.
Сергей Захаренков Да, это маленький птенец
захавать
Айза А
Обследуй у ветеринара, а после можешь попробовать вырастить его самостоятельно
На стрижа похож. Если есть возможность найти специалистов-орнитологов, кто этими птицами занимается, можно им отдать. Либо выкармливать самостоятельно.
Алексей Юницкий Не все были б готовы на это) Радует, что не скуднеет Земля хорошими людьми) Удачи Вам!
Отдать его в приют, он не выживет в дикой природе
А*
Артур *****
нет, это 100% не голубь .он больше похож на черного или белого стрижа.
Сергей Захаренков Да, это стриж.