Дикая природа
Птенец выпал с гнезда (неоперенный)
Голый птенец, начали появляться перья на крылышках. Возможно ли прокормить его (чем?)?
можно выходить но мы прибегали к помощи ветеренаров и инкубатора ( он был слишком слабый) ел яйцо вареное из шприца но чем положено кормить вашу птичку точно не знаю у нас воронята были
А обратно его не получится в гнездо вернуть? Это было бы лучше всего.
В зоопарк позвоните, спросите, может посоветуют что-нибудь. В Росприроднадзор.
вряд ли без опыта
Советуют размоченный в воде фарш.
Черви могут быть заразны.
А в гнездо могут и не взять (запах человека).
Черви могут быть заразны.
да. Очень возможно. Главное - положите его в теплое место. Посмотрите на характерные признаки птицы - так вы узнаете что это за птица, чем ее кормить. А пока узнаете, дайте птенцу червячка земляного, небольшого, чтобы смог проглотить. И воды, попробуйте.
Вряд ли. К сожалению, он умрет.
У меня было такое как то на природе ну мы с друзьями накопали ему червей он их скушал не подавился) но потом мы его окуратно с полотенца уложили в гнездо) ничего страшного не будет)) ) только акуратно так как он еще не сформирован и может пострадать из-за неловкого движения)) ) кормить его конечно можно его даже можно оставить) ) только в домашних условиях он не будет летать а так для пищи ну летом это легко червячками и жуками но лучше прокансультировать с специалистом или в обычном зоо магазине) ) если возникнут проблемы к осени я думаю можно покупать черьвей для рыбалки и давать ему) ) вроде ответела) )
по скрипту) этот птенец уже вырос свил гнездо рядом с тем и у него сейчас свои птенцы)))
У меня было такое. Он умер. Пыталась кормить насекомыми с балкона.. Но.... К сожалению он умрет. Для этого нужен большой опыт.