Дикая природа

Нашли, выпавшего из гнезда, птенца. Что с ним делать?

Арина *****
Это голубенок. Совсем еще маленький. Если не удастся вернуть в гнездо, остается одно-забирать и выкармливать. Голуби обычно на чердаках гнездятся.

О выкармливании голубят, о режиме кормления можете посмотреть здесь. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

До недельного возраста родители кормят птенцов зобным молочком. Которое человеку заменить невозможно. После недели начинают кормить зерном. Отрыгивая из зоба. С этого возраста их вполне можно вскармливать.
Голубенку, судя по всему. неделя уже имеется.
Назира Бокоева
Лучший ответ
у нас на балконе в деревянном ящике жили голуби и вывели голубят ..
Игорь Первухин
кошаку скормить
Орнитологи напоминают, что человеку лучше никогда не вмешиваться в процесс того, как птенцы учатся летать. «В зоопарк часто приносят пуховых птенцов, найденных в лесу, на опушке, в парке. Люди из года в год повторяют эту ошибку. Биологи напоминают: если птенец слетел с гнезда и находится на земле, его родители за ним следят и кормят его», — говорится в сообщении на сайте.

Взрослые птицы постараются защитить птенца от опасностей, они будут охранять его до тех пор, пока он не взлетит, уверяют специалисты зоопарка.
Назира Бокоева Советую получше разглядеть фотографию. Ваша статья про СЛЁТКОВ. Птенец на фото слетком не является. Никто его защищать и кормить не будет. Птенцу до вылета далеко, ему чуть больше недели. Он действительно выпал. Либо раззорили гнездо "добрые челвоеки".
Отдайте в организацию какую нибудь, не берите домой - сдохнет, у меня был такой случай.
Назира Бокоева Не пугайте людей. При умении даже голых и слепых прекрасно выкармливают.
Тойчубек Усенкулов дома ему точно кранты. ето дикое животное.
А у нас на балконе тоже гнездо с голубятами, домой лучше не берите они блохастые, он может сдохнуть, а если взяли то на балкон если есть, а там уже покормите чем нибудь
(L
(L)(A)(U)(R)(A)
Срочно покомирть чем либо забей в гугле сначало приди на то место и посмотри на деревья!!!!