Дикая природа
Почему вороны заклевывают выпавших из гнезд своих же птенцов?
И делают это коллективно с диким криком и визгами ...

Скорее это лично ваши фантазии. У ворон такого не бывает, по моему опыту воронят на земле от любых покушений защищают не только родители, но даже все прочие окрестные вороны, которые слетелись на шум. Тоже касается и раненых взрослых ворон, стая их тоже старается защитить.
Антон Синюкаев
Да что Вы говорите ???Я в памяти и в здравом рассудке, фантазии были увиденной реальностью ! Так Вы считаете, то что они долбили малого - это защита ?
Сам придумал или где вычитал у фантастов?...
Антон Синюкаев
Вопрос кому адресован?
это они только чужих птенцов заклевывают, а родные "родители" тебе и проходу не дадут- они тебя будут за свое чадо преследовать.. . У меня таких малышей было в детстве штук по 20 в сарае, выкармливали с бабушкой их червяками.. . А дедушка при этом не мог за пределы дачи выйти спокойно, его вороны преследовали, пикировали над головой!
Потом, когда птенцы окрепли - все спокойно улетели в стае и никто из них не погиб потому, что побывал в человеческих условиях...
Антон Синюкаев
Приветик! А у нас Филя позавчера стриженка поймал (((( В мгновение ока все произошло. Слеток из гнезда к нам на лоджию влетел, ну и....Филька в два прыжка.. крылышко повредил, затащил в комнату, мы отняли, с балкона пустили, но вверх он уже не поднялся, хотя не упал, спикировал на дерево.
Потому что поднять выпавшего птенца обратно в гнездо они не могут. А оставить на земле--всё равно верная смерть. :(
Потому что ворон ворону глаз ВЫКЛЮЕТ.
Шоб москали нэ зжерлы
Олег Черных
АТТЫДЫВЫСЬ АА??)))
Ни разу такого не видел, вороны почти всё лето своих слётков кормят, даже когда те уже размером с родителей. Возможно он просто чем-то провинился, нарушил "законы".
Антон Синюкаев
ну нифига себе законы....
Это не вороний детеныш а ГАЛКИН.. У них всегда вражда между собой.. Вороны жестокие птицы, в переод вскармливания своих птенцов они не брезгуют убить чужого.. украсть на подворье хозяина подросшего птенца курицы-обычное дело.. убивают хладнокровно ударом в голову.. Этому красавцу повезло)))))) Чем думаешь кормить?
Антон Синюкаев
Упаси меня .. это фото из инета. Но были свидетелями жесточайшего "заклёвывания", как они орали....взрослые птицы спускались и каждая делала по одному клевку, это ужасающее зрелище... Они криками собирают воронье со всей округи, их были тучи.. Неужели такова их гуманность ?
Татьяна Маляренко
Это не галка, точно ворона.
Константин Филин
На фото никакая не галка,а птенец СЕРОЙ ВОРОНЫ)
Хех, хороший вопрос!
Может как-то там немного не так, я говорю про то как они видят кто там слабый а кто норм) )
Ну вот, слабых сразу кушают)
Мир природы жесток. Птенец назад не залетит в гнездо, а внизу он обречен.
Вот это врят ли. . Это значит не их детеныш был! Вороны за своих детей ох как могут по голове настучать. . не боятся не кошек не людей. Сама видела как ворона на мужика нападала на голову прям, всю дорогу его долбила. . дядька идет пакетом отмахивается матерится. А в деревне у озера часто ворончата учатся летать и выпадывают из гнезда в траве. . Возьмешь его в огород он каркает и родители его ищат и находят же. . Бабушка всегда ругалась отпусти где взяла пока тебя родители не поклевали..
Может признают его за беззащитного и вражего (не ихнего) и потому прибивают, а вообще тебе лучше поможет гугл) Удачи;)