Дикая природа
Как накормить птенца выпавшего из гнезда
Подозреваю что сожрать червяка и блевануть на птенца.
Вы уверены, что он из гнезда выпал, а не вылетел?
Чем кормить - зависит от вида птицы.
Обычно пинцетом кладут в рот еду, если не ошибаюсь, не реже раза в 30 минут.
Maral Lesbekkizy
не понятно. пищит как синичка. доча принесла
Как, как, кормить до осени, или раньше аыпустить, но в толпу сородичей, а до этого времени держать дома. Выкормить не так и трудно, тока спать мало придётся, его же кормить нужно через каждый час как минимум. Самый доступный корм, это мясные консервы пюре для грудничков, лучше курица. И что бы тут не гавкали всякие глупцы, я согласен с теми кто предлагает так выкармливать насекомоядных птиц. Тут полно всяких любителей болтунов из инета, но в то же время в англии всякие спасатели животных выкармливают птиц именно такими консервами (пол куба на раз кормёжки для мелочи с воробья, и так раз десять, и воду давать по нескольку раз, с кормом можно развести). В них есть белки и минералы, и витамины, если их сертифицировали кормить детей, то уж птицам точно подойдут как высоко белковый корм. Так что выбирай: выкормить, или издохнет, даже если по совету всяких лохов ты будешь искать насекомых выращиваемых на корм.
Почти никак. Не получится скорее всего, много раз пробовал
Если птенец оперённый, отнести обратно и положить в высокую траву или кусты рядом с этим местом.
Только что отвечала, скопирую.
"Это слёток, он не выпал, он учится добывать корм и летать. Выкормить его огромный труд и потом отпускать будет на волю нельзя
Лучшее, что вы можете для него сделать, это отнести на место. Там его опекают родители.. У него будет больше шансов выжить.
Кормление
http://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php "
Только что отвечала, скопирую.
Кормление
Gena Mulin
Правильно, сожрут хищники, и без лишних мучений, а родители, родители его уже забыли.