Конечно может, при условии правильного кормления и содержания.
Трясогузки (лат. Motacilla) — род певчих птиц семейства трясогузковых.
Белая трясогузка - одна из самых распространенных наших птиц. Берега рек и ручьев, других водоемов - ее любимое местопребывание.
Питается трясогузка исключительно насекомыми и их личинками.
Характер у трясогузки необновенно живой и подвижный. Эта птичка сидит спокойно и не машет хвостикоv только в то время, когда поет свою простенькую, но очень веселую песенку. Врочем, песенка эта поется нередко во время полета или беготни в погоне за насекомыми.
Гнездятся грясогузки недалеко от воды - в трещинах берегов, на перекладинах под мостами, в деревянных поленницах, в дуплах береговых ив, на сухих пнях. Самочка кладет 6-8 яичек, густо испещреных по светлому беловатому фону множеством маленьких сероватых пятнышек. Высиживает птенцов одна самочка, выкармливанию помогает и самчик. Трясогузки делают обычно два и даже три вывода в лето. Под осень молодые всех выводов соединяются в одну стайку и начинают вести кочевую жизнь по заливным лугам, огородам. С наступлением осенних заморозков эти милые птички покиддают нас.
В неволе белая трясогузка хорошо живет в большом общем садке в обществе других птиц.
Кроме белой трясогузки можно встретить еще желтую трясогузку. По характеру, голосу и манерам она весьма сходна с белой трясогузкой.
Дикая природа
Может ли выжить дома ,выпавший из гнезда птенец Трясогузки?