Дикая природа

Подскажите что делать с птенцом сокола выпавшим из гнезда?

Птенец довольно крупный, ест мясо, но взлететь не может. Куда его можно сдать? Как за ним ухаживать пока он у нас? Можноли и нужно-ли его поить?
Поить - ставить плошку с водой (менять регулярно 2-раза в сутки) . Кормите мясным фаршем (любым) мешайте с обычными овощами (картофель, свёкла, морковь - тёртыми на мелкой тёрке)
Отдать орнитологом, в худшем случае - сотрудникам зоопарка, но дома такую прелесть держать не стоит, только у профессионалов
Кстати, поинтересуйтесь, кто по близости увлекается соколиной охотой - такие птицы так просто не теряются
Вера Луконина
Лучший ответ
Отнесите в зоопарк или юнатский кружок
Вы бы для начала определи что за сокол. Разным видам нужна разная пища и разный уход. Кто-то ест мышей, кто-то цыплят. А обычным мясом их никого кормить вообще нельзя - испортите пищеварение.

ps НИКАКОГО МОЛОКА! Илья Иванов пусть для начала по-русски писать научится.
Поить нужно обязательно! По уходу и дальнейшему содержанию птицы, пожалуйста, обратитесь в ветклинику, т. к. у вас нет опыта, да и тяжело, незнаючи ухаживать за ним.
Конешно нужно давать молоко!! ! Не куда его не здавай там его его ваще сразу усыпят чтоб не ухаживать заним!! ! Сделай кнездо из саломы и пусть привыкает а как подрастет отпусти но но когда подрастёт мясо сам не корми из рук ато привыкнет и улетать не захочет просто положи подалши от него он пусть джвигается ато потом улететь не сможет обленится есле сложачки кормить будеш
В зоопарк, но не в гнездо или на шашлык