Дикая природа

Как сфотать гнездо иволги с птенцами, когда они выводятся, где она гнездится?

Рабадан Алиев
Это вам надо конца мая дожидаться, да и к тому же придется чапать в лес. Иволга птица лесная, гнездится в светлых широколиственных лесах. Мало реально так просто взять и сфотографировать ее на гнезде. Иволга всегда строит гнезда высоко, не ниже чем три метра от земли.
Владислав Сокольчук
Лучший ответ
Сложно это будет. Иволга вьёт гнездо высоко на дереве.
Пока воспользуемся готовым - Гнездо эта птица делает в виде корзиночки и размещает его вверху крон берёзы или дуба, иногда в сосновой кроне. Она подвешивает его к развилке ветвей деревьев. ФОТО. * Самка откладывает 4-5 яиц белого цвета, с чёрными редкими точками и насиживает их около 2-х недель. Вылупившиеся птенцы слепые и покрыты желтоватым редким пушком. Кормят их оба родителя, достаточно часто подлетая к гнезду с кормом: до 200 раз за день. Они выкармливают птенцов различными насекомыми, пауками, которых отыскивают в кронах деревьев. Гнездо птенцы покидают через 17 дней после появления на свет, но и вне гнезда родители продолжают проявлять заботу о них, подкармливая и защищая от хищников. ФОТО. * К концу лета молодые птицы иволги вместе со взрослыми особями, кроме насекомых начинают употреблять в пищу растительный корм – это созревшие ягоды и плоды. ИВОЛГА - ФОТО.

Обыкновенная иволга (лат. Oriolus oriolus) ОПИСАНИЕ - ФОТО - ПЕНИЕ .
А ты дай им фотоаппарат и они его сфоткают