Дикая природа
Как сфотать гнездо иволги с птенцами, когда они выводятся, где она гнездится?
Это вам надо конца мая дожидаться, да и к тому же придется чапать в лес. Иволга птица лесная, гнездится в светлых широколиственных лесах. Мало реально так просто взять и сфотографировать ее на гнезде. Иволга всегда строит гнезда высоко, не ниже чем три метра от земли.
Сложно это будет. Иволга вьёт гнездо высоко на дереве.
Пока воспользуемся готовым - Гнездо эта птица делает в виде корзиночки и размещает его вверху крон берёзы или дуба, иногда в сосновой кроне. Она подвешивает его к развилке ветвей деревьев. ФОТО. * Самка откладывает 4-5 яиц белого цвета, с чёрными редкими точками и насиживает их около 2-х недель. Вылупившиеся птенцы слепые и покрыты желтоватым редким пушком. Кормят их оба родителя, достаточно часто подлетая к гнезду с кормом: до 200 раз за день. Они выкармливают птенцов различными насекомыми, пауками, которых отыскивают в кронах деревьев. Гнездо птенцы покидают через 17 дней после появления на свет, но и вне гнезда родители продолжают проявлять заботу о них, подкармливая и защищая от хищников. ФОТО. * К концу лета молодые птицы иволги вместе со взрослыми особями, кроме насекомых начинают употреблять в пищу растительный корм – это созревшие ягоды и плоды. ИВОЛГА - ФОТО.
Обыкновенная иволга (лат. Oriolus oriolus) ОПИСАНИЕ - ФОТО - ПЕНИЕ .

А ты дай им фотоаппарат и они его сфоткают