Дикая природа

Птица, которая не строит гнезд, а своих птенцов подбрасывает в другие гнезда. Кто она?

Altyshka88 Ussykkulskaiya
кукушка
Илияс Отаров
Лучший ответ
На тебя похожа...
Ок Ок
кукушка
Дауир Сартаев
КУКУШКА.

Эмоции, которые кукушка может нести в себе, символизировать, отношение к ней могут быть диаметрально разными. Её пение может вызывать в душе как грусть, печаль, тоску одиночества, так и радость, любовь. Первая группа эмоций у поэтов возникала в связи с образом жизни самой кукушки. Эта птица не вьет гнезд, не имеет своего дома, 'домашнего очага'. Именно поэтому её кукование воспринималось как досада, сетование на судьбу, обрекшую её на одиночество, и
отражало, например, эмоции героя, проведшего в одиночестве всю ночь.
Кроме того, согласно китайским представлениям, кукушка - птица смерти,
приносящая беду. С другой же стороны, японцы сделали её героем
произведений с любовной тематикой, и отношение к ней могло быть
положительным: немало песен, в которых автор наслаждается её
кукованием, умоляет спеть для него и даже обижается, если она не
прилетает
Roland Mkrtchyan
да кукушка это вы в школе не учились?
Антон Бубнов
долбоклюй хохлатый...
Ма
Мариша
не буду отвечать сама знаешь
К у к у ш к а и ещё худудук- пши он запахом изгоняет птенцов хозяев.
Ашуров Равшан
кукушка
...это кукушка... среди людей тоже есть такие...
Танюша *****
Да сволочь она, просто сволочь. Ну и кукушка заодно.
Ну понятное дело, что кукушка. ТОлько иначе назвать ее можно "идиотка"
Коза она драная!
Ton Tonius
Кукушка. И причем подкладывая свои яйца, она выбрасывает из гнезда яйца хозяйки.
Лена Чиркина Она не выбрасывает яйца (в смысле мать-кукушка). Яйца приемных родителей выталкивает спинкой вылупившийся раньше всех кукушонок...
Да это же Кукушка...
кукушка
не обязательно кукушка, птицы с разными характерами есть=)
Кукушка
кукушка
Наверно, кукушка!
Кукушка.
кукушка
до 40 см, крыла — около 22 см) , с довольно длинным (до 18 см) закругленным ступенчатым хвостом. Весит кукушка около 100 г. По окраске и размерам она несколько напоминает ястреба-перепелятника. В течение сезона размножения (который у кукушек очень растянут и продолжается с конца апреля — начала мая до середины июля) каждая самка сносит около 20 яиц, откладывая их с интервалами в 1—3 дня. Яйцо кукушки весит около 3 г. Сравнительно с размером птицы откладываемые ею яйца очень мелкие: они такой же величины или чуть крупнее, чем у мелких воробьиных птиц, в гнезда которых кукушки обычно подбрасывают свои яйца. Известно более 150 видов птиц, в гнезда которых кукушки подкладывают свои яйца; однако каждая самка, как правило, подбрасывает свои яйца в гнезда узкого круга видов птиц, по-видимому, чаще того самого вида, в гнезде которого она сама вывелась. Как правило, кукушки подбрасывают свои яйца исключительно в гнезда мелких воробьиных птиц, но изредка в гнезда дятлов, куликов и др. Ко времени откладки яйца самка облетает свою «гнездовую» территорию и отыскивает подходящее гнездо. Найдя его, она некоторое время следит за ним и за его хозяевами, стараясь остаться незамеченной, а затем, улучив удобный момент, когда хозяева гнезда улетели, - подкладывает яйцо. Кукушка подкладывает свои яйца в гнезда в зависимости от обстоятельств по-разному. В тех случаях, когда гнездо открыто сверху и достаточно прочное (например, гнезда лесного конька, овсянки или лесной завирушки) , кукушка садится на гнездо и прямо в него откладывает яйцо. Когда же гнездо находится в щели или в дупле (гнезда синиц, горихвосток, мухоловок) или же оно с боковым входом (например, гнезда пеночек) , кукушка, найдя предварительно подходящее гнездо, откладывает яйцо на землю, а затем в клюве приносит и кладет его в гнездо. Обычно яйцо подбрасывается в гнезда с еще незаконченной кладкой. Самка обыкновенной кукушки подбрасывает в гнездо только 1 яйцо, но иногда, очень редко, в одном гнезде бывает 2 яйца кукушки.
Елена Наумова
кукушка канеш
Кукушка =)
Жаль только людей с подобным характером, ну или образом жизни много (
кукушка
Muti Toki
кукушка