Дикая природа

Ласточкино гнездо. Ласточки начали строить гнездо (только начали). Можно ли его сбивать?

Ласточки — это души предков. Моя мама никогда не умрет, она станет ласточкой, она прилетит ко мне из далекой страны, через моря и горы, она будет ангелом, следящим за мной с небес, но близких, очень близких, высотой не более стрехи над моим порогом. Что видят ангелы, когда они так далеко, за облаками?

И когда умирают маленькие дети, они сразу становятся ласточками. Ласточка — это тотем, священная птица, убить ласточку большой грех. Никто не убивает ласточек. Если ласточки лепят гнездо у вас под крышей, значит, все хорошо, все будет хорошо, мой дом будет стоять, моя семья выживет. А если две пары ласточек начинают лепить гнезда по разные стороны дома, это хорошо вдвойне: в этом году мой сын приведет в дом невестку, у меня появятся внуки. Вот так поэтично говорят о ласточках на Кавказе. А у нас народное поверие гласит: Если разорить гнездо ласточки, то коровы будут давать молоко с кровью. Зачем трогать птиц. От них только польза!!!
Сергей Тупик
Лучший ответ
Можно, кто ж вам запретит! Но я бы не стал.
Это жестоко
Ни в коем случае не делайте этого! Ласточки - очень полезные птицы, они истребляют массу вредных насекомых. Кроме того, ласточка и стриж служат "индикаторами" экологической обстановки, там, где они гнездятся - воздух чистый. Об этом ещё Шекспир писал.
Олежик Spelik
Мой брат сбил гнездо ласточек у школы на окне, что ему будет?! Я сильно за него волнуюсь, не стучится ли чего плохого! Он живёт в Питере и приезжает на лето, живёт у бабушки! Что ему будет?! Скажите!
Если ласточка делает гнездо на вашем участке-это хорошо
Разбивать гнездо нельзя, приведёт к плахим последствием.
А Вы себе не задавали такого простого вопроса: А для чего? Они Вам что, мешают?
Sergei Knyzkin
нельзя сбивать ласточкины гнёзда