Дикая природа

Тварь в гнезде ласточки.Описание внутри

Ласточковая кровососка (Stenopteryx hirundinis) имеет узенькие крылья, с которыми едва может летать; паразитирует на теле ласточки

но думаю, что это
Кровососка ( Crataerina pallida )--паразитирует на стрижах и встречается и на ласточках.
Тело, лапки ног с длинными зубчатыми коготками, жесткие, плотно прижатые к телу крылья. Все это позволяет взрослой мухе очень легко и быстро передвигаться в шерсти или перьях хозяина. В гнездах стрижей остаются зимовать пупарии кровосок Crataerina pallida. Весной, по возвращении птиц, устраивающих гнезда на старом месте, вышедшие из пупариев взрослые кровососки легко находят свои жертвы.

Личинки развиваются в теле самки в расширении яйцевода, в который открывается две придаточных железы, выделяющих питательный секрет. Личинка покидает тело матери и зарывшись в почву сразу же окукливается. Постоянное местообитание хозяина упрощает его поиск.

http://www.floranimal.ru/families/4868.html
кровососки
Alexandru Barbaros
Лучший ответ
Александр Масленников Они самые, СПАСИБО!!!, а то я уж думал, инопланетяне, хотел вид своим именем назвать)))
Все-таки это hirundinis, ибо не волосатая и оттого еще более мерзкая, прикиньте, она по мне ползала, это при том что я думал, что не боюсь всяких там...%P
Александр Масленников Во блин, оранжевая шустрая муха-гомнюха и оводы (толи слепни, кто там кровь пьет), оказстса родственники их.. Ужос пакость какая.
Цикада и сверчок гигантский
Алёна Ведущая
Александр Масленников да нет, даже рядом не похожи
ой фу!! ! да малоли на земле такой гадости ето может быть что угодно!!!
Gulnaz Keremkulova
Александр Масленников Всякую тварь полезно знать, чтобы не было таких вопросов, как этот)))
Раз холод не переносят, значит теплолюбивые, не по нашему климату. Скорее всего ласточки каких-то экзотических "гостей" с юга весной завезли. Вам бы с настоящими знатоками тамошней фауны посоветоваться. Жаль фото нет.
Птицам они какой дискомфорт причиняют? Грызутся до мяса, отваливаются перья ?
Александр Масленников Кажется, нет, что-то типа тараканов, личинки походу перья жрут или фекалий.
Дмитрий Мартынюк Т.е., вы случайно разворотили гнездо ласточки и там оказалось куча куколок и яиц насекомых? так? И там оказались еще не летающие птенцы?
Александр Масленников К сожалению, нашелся другой лучший отвает, всё равно, очень б. спасибо!
Что ты курил?
Александр Масленников Исключено, напарник мудило потомучто)
у меня на балконе эти твари завелись пожалуйста посоветуйте кто что знает как их можно вытравить????
!!!!!!% !!!!!!%