Ил
Ильвир

Латунь - это сплав меди и цинка, взятых в отношении 3:2 .Сколько получится латуни если если меди взято 150 г?

Дмитрий Якунин

Латунь - это собирательное название сплава меди и цинка - в любом соотношении (и не только с цинком) .
А вот считать вашу школьную задачу 9 класса я, пардон, не буду.
Самое легкое уравнение. Сами-то не можете, что ли, пошевелить мозгами???

Анастасия

Ответ: 250г
Получилась пропорция: 3 делить на 2=150 делить х
х=(2*150)делить3
х=100г цинка
150+100=250 г латуни

Татьяна Неретина

соотношение 3:2, т. е. 3 части меди и 2 части латуни - ВСЕГО ЧАСТЕЙ СКОЛЬКО?
т. е. соотношение Медь-Латунь будет 3 к 5
Поэтому составляем уравнение
150грамм - 3 части
Х грамм - 5 частей.
Дальше тупо решаем и получаем ответ.