Людмила Абазина

Помогите эти задачи никак не дают мне их решить! Попробуйте может хоть что нибудь решите!

Четно или нечетно произведение (7а + в - 2с + 1)(3а - 5в + 4с+10),
где числа а, в, с – целые?

Может ли всадник обойти куб 1979х1979х1979, разбитый на единичные кубики, посещая каждый из них ровно по одному разу, если в начальный момент он находится в центральном кубике (равноудаленном от граней куба) ? Одним ходом всадник может перейти из кубика в один из 6 соседних, имеющих с ним общую грань.

Упростите выражение:
а2 (в + с) 2 + в2 (с + а) 2 + с2 (а + в) 2 + (а2 + в2 + с2)(ав + вс + ас) ,
если а + в + с = 0.

Анастасия Головина

После окончания этого тура матем. олимпиады.