Наталья Мороз

Откуда произошло правило хоронить самоубийц, убийц на перекрестке?

Алла Смирнова

Что за бред? На каком перекрёстке?
Светофор - надгробие самоубийцы?)

Кирилл Егоров

с какого перепугу?

Сергей Самойленко

Почему же, Сталин и Ленин, например, в мавзолее похоронены.

Ки
Киряхинсон

не говорите ерунды... Самоубийц хоронили за пределами кладбища... Но не как не на перекрестке.

Дарья

это суеверия.
убийц хоронят на кладбище, как и всех, а самоубийцу-за оградой кладбища.

Виктория Хатищева (Семенова)

Нет такого правила. Это всё фантазии жрецов христианской религии. У японцев самоубийцы в нашем понимании - герои.