Натали Петруня

Как можно объяснить наличие у птиц участков кожи лишенных перьевого покрова?

Тело птицы не сплошь покрыта перьями, голые или почти голые участки тела имеются на животе, боках и шее.

Андрей Исайкин

У птиц, которые питаются падалью, голова и шея голые - чтобы легче было рыться во внутренностях дохлятины и чтобы в перьях после такого обеда не развелись микробы.
Это грифы, марабу и пр.

Сергей Цибульский

бедная птичка от стресса себя исклевала, с ней общаться надо!

Ла
Лана

Говорят, что они сами себе выщипывают перья, если испытывают невроз.

Игорь Гладун

Возможно проявление авитаминоза

Любим Хорватов

Айдана это можно объяснить тем что иди в библиотеку и ищи там т. к в интернете нету твои одноклассники уже обискались