Юлия

Почему у млекопитающих наблюдается отличия в волосяном покрове?

У одних млекопитающих хорошо развиты как ость, так и подшерсток, у других- преобладает ость или подшерсток. Почему?

Святослав Игоревич

Потому что у разных животных разные места обитания. На пример - зачем льву в жару нужна тёплая шуба? И зачем хоть той же самой выдре в мороз ходить без шубы? Попробуй так! Холодно!

@(
@юличка@ (@@@)

зависит от образа жизни. ость делает мех прочным, подшерсток помогает сохранять температуру тела.
у водоплавающих ость также защищает мех от сваливания и намокания.