Алексей Х

это растение считали священным древние греки и римляне христиане называли её крестной травой почитали её массоны и розек

нкрейцы

вечнозелёный кустарник древние считали что семена этого растения падают с небес на стрелах молний

Михаил Ивашкин

Вербена
Первые христиане называли вербену "крестной травой", поскольку она полита кровью распятого Христа.
согласно легенде, впервые вербену нашли на Голгофе у подножия креста,
вербена считалась священным растением у многих народов, у древних греков и римлян вербеновый венок символизировал брак и защищал семью от злых помыслов.

Ольга Баранова

Касторка, что ли?

Денис

Розмарин

Антон Кулешов

А зачем вы это спрашиваете?

Светлана Смирнова

Акация - символ вечной жизни. Проросла на могиле мастера Хирама.