Владимир Столяров

Цветочные метаморфозы. Кто победитель в соревновании?

Известно, что цветы на протяжении всего цветения меняют окраску. У одних это ярко выражено, а у других - не очень. Третьи же имеют на кусте цветы одновременно нескольких окрасок. Предлагаю выкладывать попарно фото начала и конца цветения, впоследствии, может, даже и лидер метаморфоз у нас определится?

Предлагаю лидера определить голосованием. Так что, голосуйте активно, господа! )))

Алексей Жохов

Я только своих растений фото выкладываю.. . вот - Маммиллойдия ортиз-рубиона, цветы "разного возраста"

Константин Попов

Розы, сорт Маскарад.

медуница

Екатерина Мясникова

У лантан на одном кустике можно наблюдать и начало цветения, и конец.

Яна Гиленко

Фото пользователя Irina13 с этого сайта floralworld.ru/forum/index.php?topic=3309.new;topicseen#new

Гипеаструм:
floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=98071;preview

floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=98216;preview

Светлана

Это разные цветы одного и того же фаленопсиса! На первой картинке магазинное цветение! Все бутоны распускались такие же! А на второй тот же цветонос, только он продолжил рост и дал по бутону на каждом конце! Они раскрылись вот такие! Место то же! Не пересаживала, полив не меняла! Между цветениями удобряла по листу! Не знаете от чего так?!

Михаил Шошин

мне в этом отношении гибискусы кажутся наиболее наглядным примером-цветы большие, а жизнь каждого отдельного цветка короткаа следующий цветок будети это только на примере одного сорта

Алена Аленушка

красиво как, я только про каштан знаю, в начале красная сердцевина, потом желтая и в конце белая, а фоток нету