Лена-Алена Еленова

Помогите! Как выглядит килька на внешний вид? Какой тип, отряд?

Uktam Uktam

Кильки относятся к отряду Сельдеобразные (Clupeiformes), семейство Сельдевые (Clupeidae).
Килька — общее название нескольких видов рыб семейства сельдевых. К килькам относят рыб двух родов — шпроты и тюльки.
ru.wikipedia.org/wiki/Килька
Кильки-рыбы размером от 10 до 15 см, выглядит вот так:

Вячеслав Петрачков

Ну хошь - таку.... Анчоусовидная килька [1] (лат. Clupeonella engrauliformis) — вид рыб семейства сельдевых рода тюлек (каспийских килек). [2] Распространена в центральной и южной части Каспийского моря. [2] Описана учёным-ихтиологом Н. Бородиным в 1904 году. [3]

Длина — до 17 см. В плавнике — 13—21 лучей. Голова короткая, широкая; концы грудных плавников закруглены. Самки обычно немного крупнее самцов. [4][5] Обитает на глубине не более 78 метров. Период размножения — с конца апреля до ноября. [6]

Находится под угрозой исчезновения. Естественный враг — бражниковская сельдь (Alosa braschnikowi).[7]

Александра Сахинова

любовь к кильке у тебя,,, дожились-еще подумают/что в банке и есть настоящая рыба по виду, конечно,,, живут в томатных реках

Вета

это пони