Рамиль

Как называется цветок. Нижние листья крупные и зеленые, а верхние красные??

Нет, другой, не пуансеттия. По бокам листья широкие и зеленые, а из середины листья, в виде цветка, но не цветок, оранжевого цвета

Евгений Лайнопуло

это гусмания (гузмания) http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/guzmania.html или еще кто-то из бромелий)

Natalia Smodleva

Пуансеттия

Ви
Виталя

Пуансеттия?

Молочай красивейший, или пуансеттия (лат. Euphorbia pulcherrima) — растение рода Молочай (Euphorbia)

Яркие у этого молочая не листья, а прицветники. После цветения растения прицветники опадают.

Рождественская звезда.

Галина Унанян

Это пуансеттия.