Григорий Крюков

Как переводится предложения с английского (См. внутри)?

Тихоокеанский центр по контролю за цунами объявило об угрозе большой волны на Соломоновых островах, Папуа Новой Гвинеи, Фиджи и нескольких островах в том же регионе. Агентство также выпустило сообщение, что цунами может угрожать побережьям Австралии, Новой Зеландии и восточным берегам Индонезии. The Pacific Tsunami Warning Center issued a tsunami warning for the Solomon Islands, Papua New Guinea, Fiji and several other islands in the region; the agency also issued a tsunami watch for Australia, New Zealand and eastern Indonesia. The earthquake produced a tsunami measuring 1 metre (3 ft 3 in) at Lata, Solomon Islands, that reached about 500 m (1,600 ft) inland

Михаил Аверьянов

Землетрясение вызвало волну цунами высотой 1 м на Острове Лала и на Соломоновых Островах, проникшую вглубь острова на 500 м.