Мария Кабанова

Решите! Сульфат железа (3вал) -<гидроксид железа (3)-<оксид железа (3)-железо-бромид железа (2)-бромид цинка-гидроксид цинка-

продолжение,,,, гидроксид цинка-фосфат цинка

Марина Аникина

Сульфат железа реагирует с гидпроксидом калия, образуя гидроксид железа 3,который при темп. разлагается на оксид железа 3 и воду, оксид железа 3 восстанавливается водородом или аллюминием до чистого железа, в реакции с бромом оно оброзует бромид железа 2,цинк (как более активный) вытеснит железо из раствора соли, и в реакции с гидроксидом калия даст осадок гидроксида цинка, а тот с фосфорной кислтой даст нерастворимый фосфат.