Сергей Дорофеев

максим горький рассказ данко ответ на вопрос

максим горький рассказ данко. ответ на вопрос Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой ...И вот оно, расыпавшись в искры, угасало.. . Вот откуда они, голубые искры степи, что являются перед грозой?

В виде сочинения

Светлана

С тех пор в степи перед грозой видны голубые искры от сердца Данко.

Юля Яковлева

Данко стал героем-мертвым, а вот Лара-выжил. А искры всегда появляются, если ё-нутся головой об некое препятствие.