Loki Laufeyson

Помогите написать 3 предложения с подчинительными союзами из рассказа "Данко" М. Горький

Напишите, пожалуйста, 3 этих предложения... .
И если не трудно объясните что такое подчинительный союз = ="
Нужно срочно :с

Инна Займенцева

Там были болота и тьма, потому
что лес был старый, и так густо переплелись его ветви, что сквозь них не
видать было неба, и лучи солнца едва могли пробить себе дорогу до болот
сквозь густую листву.
Посмотрели на него и увидали, что он лучший из всех, потому что в очах
его светилось много силы и живого огня.
А они, увидав это,
подумали, что он рассвирепел, отчего так ярко и разгорелись очи, и они
насторожились, как волки, ожидая, что он будет бороться с ними, и стали
плотнее окружать его, чтобы легче им было схватить и убить Данко.
А он уже
понял их думу, оттого еще ярче загорелось в нем сердце, ибо эта их дума
родила в нем тоску.