Татьяна Платонова

морфемный разбор слова клади. помогите разобрать слово клади по составу. помогите разобрать слово клади по составу

Ал
Александр

1. Клади - глагол, изменяемая часть речи. 2. Окончание нулевое, так глагол употреблен в форме повелительного наклонения. 3. Основа -КЛАДИ-. 4. Корень -КЛАД-, Однокоренные слова: КЛАДу, КЛАСть. 5. Суффикс -И.