Марина

Лишают собственности на долю квартиры через суд.

Я - владелец микродоли, 1/8 однушки. Сособственник 7/8 доли через суд требует прекратить мое право собственности на долю и выплатить мне компенсацию. Я же в свою очередь изъявил желание продать ему эту долю. Но.. . стоимость доли он через агентство оценил намного ниже, чем я назначил за долю. Как продавец я могу назначить любую сумму. Может ли суд отступить от цены, назначенной мной, а встать на позицию оценщика и вынести соответствующее решение, по сути лишить меня права на установление цены????

Андрей Попов

вас приглашал оценщик на осмотр квартиры? нет? это основание для признания оценки незаконной и назначения оценочной экспертизы по вашей инициативе (ходатайству) и по определению суда

понятно, что тут оценщик должен быть ваш, подготовьте заранее ходатайство и данные оценщика

Волкова Оксана

Может, если цена неадекватная. Оценка проведена уполномоченными на то организациями.