Natalia Smodleva

Могут ли дать режим вольного поселения, осужденному на 3 года ЛИШЕНИЯ свободы?

Моего мужа осудили к 3-м годам ЛИШЕНИЯ свободы по статье 286 ч. 2 Криминального кодекса Украины. Обратите внимание, что именно ЛИШЕНИЯ а не ограничения, Но я слышала, что всех ДТПшников свозят на вольное поселение. Может ли моему мужу прийти режим поселка или режимы бывают только от общего и выше Дело происходит в Украине.

Софья Каширская

Все преступники по неосторожности (ДТП) идут на поселок. Поселок это тоже вид лишения свободы.