Евгений

ТСЖ подняло плату на содержание и ремонт, могу ли я, не являясь членом ТСЖ - платить по старым расценкам?

Купив квартиру в многоквартирном доме, я не писала заявления на вступление в ТСЖ, но исправно оплачивала все квитанции ТСЖ. Ровно через год, ТСЖ поменяли председателя и всю контору. Из за долгов, Кубаньэнерго, газ, вода, отопление - заключили договора напрямую с жильцами, у ТСЖ осталась только оплата за мусор и содержание и ремонт. Так вот на содержание и ремонт тариф был поднят, якобы 60% собрания проголосовало за. В нашем доме, ни чего не делается, подъезд, летом побелила я сама по собственной инициативе, даже выключатель сломанный на площадке не могут починить, у ТСЖ нет Электрика, зато 3 бухгалтера. Могу ли я отказаться от повышенного тарифа на содержание и ремонт? что мне для этого надо сделать? и на какие законы и документы ссылаться?

Алексей Аверкин

вы имеете право потребовать предоставить расчет обоснование, как пришли к данному решение. откажет, пишите в прокуратуру на необоснованное повышение, фальсификацию решения собрания и отказ в предоставлении информации

Leeloominai Мингулова

А у ТСЖ больше нет никаких источников для выживания, кроме платы за содержание и ремонт. Вот и приходится ее размер постоянно повышать.
Платить вы обязаны по тем тарифам, которые устанавливает ТСЖ. Он одинаков и для членов и не членов ТСЖ.
А по факту плохого обслуживания - пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию. Требуйте возбудить дело по ст. 7.22 КОАП РФ и пишите почаще. Пусть органы ваше ТСЖ штрафами разорят, быстрее сдохнет, после чего вы перейдете под управление УК и будете платить по городским тарифам, которые ниже некуда.