Александр Сергеевич

вопрос по истории культуры:

под влиянием какого немецкого писателя композитор ШУМАН стал писать свои первые литературные произведения и сочинил свою первую фортепианную сюиту?
А) ШИЛЛЕР
Б) ЖАН -ПОЛЬ
С) ГЕТЕ

Александр Лебедев

Кумир Шумана Иоганн-Пауль Рихтер, писавший под псевдонимом Жан-Поль, и вовсе человек другого поколения - в 1810-м, в год рождения Роберта Шумана, Жан-Полю было 47.

Катя Васильева

Значительное влияние на творчество Шумана оказали Франц Шуберт и Карл Вебер.

Андрей

Золотое руно?