Оксана

Следует ли человеку стыдиться своей внешности?

Имеются ввиду физические недостатки, такие как полнота и другое, а не неряшливость и неумение одеваться.

Анастасия Москвичева

Стоит стыдиться как раз второго, что вы написали. Неумение одеваться в расчет не берём. А вот неряха и грязнуля - это плохо )

Станислав Xxx

стыдится следует тем, кто нагло и беспринципно смотрит на людей, с какими то недостатками, напримеР, ТАЖЕ ПОЛНОТА, я знаю ооочень много людей, которые полные не от еды, а других факторов (болезни, гормоны) и ничего не могут сделать! неумение одеваться-ЭТО ПРОБЛЕМА МОДНОГО ПРИГОВОРВ НА ПЕРВОМ, а неряшливость-пробелы в воспитании!

Джалол Умаров

Конечно же не стоит, нужно любить себя, а если действительно критические недостатки, то следует исправиться.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Стыдиться точно не нужно! Если есть чувство самокритики и Вы сами осознаете, что Вас в Вас же что-то не устраивает, то собраться и меняться - это никогда не поздно. Но точно не стыдиться. Помимо тела есть душа! А она в первую очередь должна быть прекрасна! А уж после тело!

Олеся Ермошкина

стоит, если лицом не вышел: D