Илья Александров

Помогите, объясните пожалуйста с химией связано .

какую валентность проявляет хрор с металлами и не металлами. А сера?. как определить валентность элемента если она переменная? например Hg+FeCl2-=? железо же с переменной валентностью. и хлор

Олежка Баскаков

валентность ето не особо нужно
когда ты изучишь химию чуть дальше тебя научат понятию степень окисления и тебя все станет ясно
как правило валентность указывается если она перемена
но есть элементы с постоянной валентностью
сера может проявлять разную валентность и соединения тут тоже получаются тогда тоже разные
тоесть если у серы валентость 4 то соединение SO2 а если валентность 6 то уже SO3
в зависимости от валентности и соединения получаются тоже разные
а ту реакцию которую ты написала вообще забудь ибо она не верна, т. к. ртуть не активный металл и она не может выместить железа из соли
будут еще вопросы пиши лс