Юлия

Неорганическая химия, объясните, пожалуйста...

В водном растворе не могут существовать совместно ионы: 1)Ba и OH 2) Na и PO4 3)Ag и Po4 4)K и CO3 напишите молекулярное и сокращенное ионно-молекулярное уравнение соответствующей реакции я решила, что скорее всего 3/, т. к. образуется осадок, но может и нет плюс проблема с уравнением, какие вещества брать и т. д. ?

2)выход продукта реакции нельзя увеличить:
N2+O2=2no2-q
1)добавив O2
2)удалив No
3)повышением давления
4)повышением температуры

2, наверное?

Денис

по первому заданию - выбор правильный и причина тоже правильная - выпадение осадка.
а уравнение тут любое подойдет, например 3AgNO3 + K3PO3 = Ag3PO4 + 3KNO3 ну а дальше в ионном виде легко.

теперь по второму заданию. 2 - это неправильно. правильный ответ - 3. Повышение давление вообще никак не сказыватся, потому что объемы до реакции и после реакции равны (а повышение давление смещает выход в сторону меньшего объема)