Айнагуль

Неорганическая химия

Валерий Разгуляев

Интересно, почему ты озаглавила вопрос "Неорганическая химия", когда она сплошь "Органическая"?
1)
а) 3,4,4-триметилпентен-1,
б) 2,3,4-триметилгексен-1,
в) 3,5-диметилгептен-2,
г) формула дана с ошибкой, при С-3 не может быть двух метилов. Если оставить только 1 метил, то название будет 3-метил-4-этил-гексен-2.
2)
а) 2-метилпропен, или просто метилпропен, изомером гексена-2 не является,
б) 2,3-диметилбутен-1 - изомер гексена-2,
в) 3-метилпентен-2 - изомер гексена-2,
г) 3,4-диметилпентен-2, изомером гексена-2 не является.

Ан
Анюта

Не могу повернуть голову на 90 градусов по первому фото