Дмитрий Фишер

Задача по неорганической химии! Химики выручайте) буду вам признателен)

Какой объем 0,03 н. раствора H3PO4 прореагирует с 250г 4%-ного раствора NaOH c образованием дигидроортофосфата натрия?

Елена Васильева

пишете уравнение реакции, вычисляете массу растворенного вещества NaOH, находите количество моль его, кол-во моль фосфорной кислоты, прореагировавшей с ним и зная концентрацию фосфорной, находите объем...