Ss
Sssss

Какой из разделов химии (неорганическая или органическая) для вас сложнее и почему?

*7
***брoдяга*** 777

А я поклонница органики. За нее всегда имела высший бал, чего не скажешь про неорганику. Это наука не для меня, одно и то же вещество может называться по-разному, то ли дело органика, там выучил - МЕТАН, ЭТАН, а потом просто добавляешь окончания -ОЛ, -ЕЛ и получаешь другое в-во!

Игорь Окулов

Оба раздела любила изучать. Не было сложно. Сейчас - филолог))) ) Но по химии кое-что помню. Своим детям помогаю))))

Св
Светлана

Хотя в аттестате по химии 5, органика была сложнее, почему? Формулы, реакции сложней, еще изучали качественный и количественный анализ, По органике почти весь класс плыл, ничего не понимая. Это очень давно 66-67 год

Анастасия

Ну, органика просто на пару порядков ОБШИРНЕЕ неорганики.. . Т. е. объём сведений к запоминанию гораздо больше.
А вообще - работала и в органическом синтезе и в переработке пластмасс, а сейчас вот занимаюсь преимущественно неорганикой - нач. лаборатории на металлургическом предприятии. Не могу сказать, что где-то было сложнее, а где-то проще.