Роман Пчелкин

коммунизм в 21 веке утопия или реальность?

Наталья Горбунова

Ну почему утопия?
Для некоторых он был и 5 000 лет назад. И сейчас есть.

Анекдот времен "застоя" (в который раз)
Договорились встретиться Коммунизм, Социализм и Капитализм. Посидеть в кафэшке.
Пришли Капитализм и Коммунизм, а Социализма нет. Ждут, ждут.. .
Через пол часа прибежал Социализм: - Ох и настоялся в очереди за мясом.
Капитализм: - А что такое очередь?
Коммунизм: - А что такое мясо?

Катерина Д

Социализм это неизбежное будущее человечества

Bekzat Mekeev

Северная Корея живет припиваючи в коммунизме... так что все возможно

Лариса Казбекова

Коммунизм - неизбежность, причем помимо желаний и воли людей !
Все восстановим, ибо это Всевышний Прикажет:
http://youtu.be/aDJDNYJ5Zf8
http://youtu.be/_u41b_TM2R4

Мария Святова

Почему то все знают слово коммунизм, но что он означает в Марксовском понимании мало кто знает, иначе бы восхищения поубавилось.... утопия и абсурд, которому никогда не сбыться, ибо это противоестественно человеческой сущности и миру будет конец.

Зураб Михайлович

коммунизм ни в каком веке утопией не был.
Утопия это остров такой был в книге о нем, выдуманный.
Коммунизм реальность, здесь вопрос в том, какие у вас лично отношения с реальностью.

Рамазан Садыков

Ванга предсказала, что коммунизм будет:)

Сергей Hunterович)))

Реальность! Сейчас либеральная капиталистически помойка, которая уничтожает все идеалы и ценности жизни людей, рождает социадьное неравенство, что впоследствии рождает ненависть друг другу, уничтожает мораль и нравственность людей, в общем превращает людей в животных. А каммунизм - это вершина развития общества! При коммунизм нет социального неравенства, а значит и нет всей той грязи, где есть при либерализм и капитализм. Коммунизм - это будущее, капитализм и либерализм - это утопия, деградация и и уничтожение всех ценностей и идеалов человечества.

Ба
Баркова

Нет.
У нас гашеный капитализм
🙂

Вадим Ванхельсен

Утопия, которая никогда не станет реальностью

Cutie

утопия